||New London|| NC-21||

Объявление

Администрация
Люм,Тайлер
Полезные ссылки
Правила
Сюжет
Расы
Модератор
Tsukiyomi Ikuto
Погода и время
06.02.2010 Вечер. Ясно. -7°
Новости
Регистрируемся, оставляем анкеты.Потихоньку начинаем играть!
Пиар
Реклама взаимная! Ник: Реклама Пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ||New London|| NC-21|| » Друри-лейн » Sherlock Holmes Pub


Sherlock Holmes Pub

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Митник довольно улыбнулся и, когда и бармен отвернулся от них, повёл плечом, облизываясь. Похоже на флирт? Это он и был. И если Митник не сегодня вечером встретится с этим сородичем, то уж точно в следующий раз. Визитка, телефон... Хотя вот последнее давать рискованно. Что ещё?
Вампир оглядел помещение, словно что-то искал, затем, услышав вопрос, поёрзал на стуле. Врать он никогда особо не умел, хотя чего уж там.
- Работаю... Барменом в клубе "Вавилон". Слышал о нём? А днём предпочитаю бессмысленное времяпрепровождение... - вздохнув, парень провёл пальцами по столешнице и снова закурил, только-только затушив предыдущую сигарету. Ему всегда было мало никотина, особенно, если учесть, что дым также как и алкоголь не сказывался на его мёртвом организме. Чтобы опьянеть - ему нужна была кровь и бутылка абсента. А чтобы затуманить лёгкие - блок и две пачки сигарет, может даже больше. Эффект будет недолгим, не таким, как у человека, но хотя бы на несколько минут Шейд чувствует себя...
Живым?
- Мне грустно... И скучно... - древний взъзерошил свои фиолетовые волосы и выдохнул дым в сторону - Когда живёшь столько времени уже даже переезды из города в город не спасают... - допив ром с колой, хакер внезапно загадочно улыбнулся - Я стараюсь избавляться от этой грусти путём общения с людьми и сородичами... Я... - фантазируя и чуть было не выдав себя нервным смешком, Митник продолжил - ... коллекционирую истории...
Сделав милое выражение лица, он довольно эффектно добавил:
- Другие древние в отличие от меня убивают молодых вампиров и ведут праздное существование... А я так не могу. Хотелось бы вернуться в то время, когда мне было ... 100 или 200... хотя бы 200.. - кротко посмотрев на Дзирта, парень снова повеселел - Но я ведь не выгляжу развалюхой, верно?
Больная тема, больной вопрос.
- Пока не приглядишься - невозможно определить мой истинный возраст... - скосив глаза в сторону бармена и удостоверившись, что тот был занят своим делом, хакер придвинулся чуть ближе к собеседнику - .. О внешности я вообще не говорю. Когда-то ... очень давно я был маленький прыщавым подростком... Давно, да.... Рыжим я был, да...
Засмеявшись, парень уивился своему поведению. Очень давно его не тянуло на подобные разговоры.
- А ты?.. - обворожительно улыбнувшись, Митник по-детски вскинул брови - Расскажешь о себе?

Отредактировано Митник (2010-01-08 01:58:57)

0

32

Дзирт любил внимание, с чьей бы то ни было стороны. Он довольный наблюдал за происходящим и в особенности за Митником. "Не стоит нагружать себя лишними планами, но только не в этот раз. Если мне и правда это нравится…"
- Слышал. И что же, днем совсем ничем не занимаешься?
- И сколько же тебе в действительности?
– спросил он чуть погодя и хитро повел взглядом.
Дзирт долго думал, стоит ли открываться собеседнику. В конце концов, он ничего о нем не знал.
"А ладно, к черту. Я же не параноик."
- Я владелец этого паба, как ты уже, может, догадался. И ничем собственно не занимаюсь. Предпочитаю наслаждаться жизнью. Читаю, расслабляюсь, учусь по мере возможностей. – Дзирт самоуверенно улыбнулся своим же словам. – Ведь мы всю жизнь чему-то учимся, а это очень занимательное дело, не считаешь? – До’Урден провел пальцами по волосам и задумчиво посмотрел куда-то в пустоту. – Я вообще не люблю вспоминать о прошлом. Человеческая жизнь была не самой легкой, однако не был бы я тогда так молод и красив, то и до 21 века не дожил бы. – Ехидно произнес Дзирт. Его всегда радовал тот факт, что ему повезло с внешними данными. Нарцисс – есть нарцисс.

Отредактировано Дзирт (2010-01-08 04:21:41)

0

33

Сказать по правде, половину  речи Дзирта Митник благополучно пропустил, улавливая только некоторые моменты. Его мыслительный процесс был явно занят посчётом своего возраста, причём с точностью до дней - вампир-хакер отлично считал - сказывались годы опыта. Причём при этом он забавно морщился и периодически загибал пальцы на руках, считая десятки и сотни. Когда древний заметил, что его собеседник замолчал, он досадливо улыбнулся и ответил:
- Если моя память мне пока не изменяет, то мой возраст  примерно... - проследив глазами за официанткой, что прошествовала  мимо, Митник ревниво поморщился - ...около 2000 лет. Занимательный факт... - приблизившись ещё к собеседнику, хакер заискивающе прошептал - ...Это ничего не значит. Я чувствую себя всё таким же молодым...
Опустив взгляд, словно смутившись, вампир оглядел свои руки и, докурив, бросил окурок в пепельницу. Началась основная часть его выступления  - Шейд незаметно прикоснулся к собеседнику, а точнее к его локтю, так как сидел теперь сбоку. Почему основная часть? Это был своеобразный доверительный жест - проявление симпатии к сородичу и надежда на скорую встречу. Может даже сегодня вечером.
Митник привык резко менять свои планы.
- Я стараюсь особо не высовываться на поверхность.. - честно признался он внезапно меняя тему и отстраняясь от Дзирта с хитрой улыбкой на лице - ... Когда тебе уже натикало столько лишних часов - всё вокруг, даже солнце над головой сразу становится враждебным. Кто-то хочет тебя убить, кто-то... - заметив, что бармен от скуки прислушивается к их разговору, хакер миловидно ему улыбнулся и тот, словно что-то вспомнив, убрался поскорее в подсобку.
Доминирование над человеческим разумом посредством отвлечения внимания - хорошее средство против лишних ушей.
- Кто-то заарканить, как редкого зверя...- продолжил Митник после паузы - ... Ну а кому-то просто интересно, что же я умею, полагая, что древний вампир - ходячее оружие массового поражения.. Это не так... - томно прикрыв глаза и протянув последнее слово, Зденберг вздохнул - Везёт тебе. Мне даже завидно немного... Ты выглядишь уверенным в себе... - подперев рукой подбородок, древний прищурился и отвёл взгляд.
Как тяжело быть ручным и послушным.

0

34

Слушая Митника, Дзирт проникся к нему с какой-то неожиданной теплотой. Ему хотелось скрасить его грусть и пустоту в душе, скопившиеся за эти долгие годы. Он казался ему несчастным, ищущим чего-то. Дзирт на самом деле не знал, так ли это. Ему скорее просто хотелось этого. Так всегда бывало, когда эмоции затуманивали ему мозги, хоть это и случалось очень редко. Он всегда старается держать себя в руках. Но невыносимое желание помочь или пожалеть иногда охватывает его полностью. Однако такому как он это все-таки не свойственно, но неизвестно откуда появляются эти чувства.
"Приведи себя в порядок, идиот. Какого черта с тобой происходит?"
- Да. Это немалый срок… Столько всего пережить, столько увидеть, должно быть интересно. Завидую, – с какой-то горечью произнес вампир. - Что имею я со своей ничтожной второй сотней лет? Да ничего, - сказал он с грустной ухмылкой.
Дзирт на какое-то время задумался и уставился в бокал с выпивкой. Потом его как будто что-то передернуло и он снова натянул еле заметную довольную улыбку.
- А с чего мне быть неуверенным? У меня есть все, что мне нужно. Я занимаюсь тем, чем хочу, делаю что хочу. И мне никто пока не мешает. Только вот эта ситуация с резистансом не очень нравится, но я предпочитаю не лезть в это дело. Наверно не стоит об этом, - дружелюбно улыбнулся До’Урден и замолчал.
Он думал о том, что нашел очень интересного собеседника и не против продолжить знакомство. "Кто знает, к чему это может привести…"
- Какие у тебя планы на сегодня? – хитро спросил вампир, надеясь не прерывать общения дальше.

0

35

Резистанс.
Митник помрачнел и, поджав губы, вздохнул. К сожалению он был знаком с этим делом и даже брался за него, когда анонимный заказчик прислал ему данные с надеждой, что хакер добудет хоть какую-то информацию через базы данных. Но увы, после нескольких тщетных попыток выследить хотя бы нескольких членов организации, вампир потерпел поражение и вежливо отказался. К тому же этих забавных людишек ему было жалко. Хотят играть в Ван Хеллсингов? Это было ещё со времён инквизиции и святой церкви. По меньшей мере забавно наблюдать за этими самоубийцами.
Зденберг быстро забыл обо всём этом и шустро нацепил на себя маску детской непосредственности, наблюдая за Дзиртом. Хотелось торжествующе улыбнуться – он определённо понравился своему молодому собеседнику, а когда последовал вопрос о планах на вечер – Митник подавил желание засмеяться от радости. Это случалось не так часто, когда хакеру удавалось так быстро завладеть чьим-нибудь временем, вниманием и чьим-то таким хитрым взглядом. Обычно получалось дольше и вскоре потенциальный партнёр надоедал древнему, как детям надоедают старые игрушки. Но когда оставались недосказанные слова, какая-то тайна – хотелось большего, красочного и, желательно подольше.
Ты напоминаешь мне Ирвина.
Внезапная мысль привела в чувство, как ведро с холодной водой, вылитое из окна в жаркий день. Оглядевшись по сторонам и обнаружив, что никто не смотрит в их сторону, парень с почти ласковой улыбкой  коснулся рукой колена вампира и прошептал.
- Сегодня я попрошу отгул в «Вавилоне» и буду в полном распоряжении на всю ночь… - хитро прищурившись, Митник постучал штангой в языке по зубам и прикусил шарик, усмехаясь.
- Есть предложения?  - спросил он после паузы – Я непротив. Давно не выбирался никуда… - задумчиво посмотрев куда-то в сторону, Зденберг усмехнулся про себя.
Интересно, к чему это меня приведёт?

0

36

Дзирт внимательно наблюдал за тем, как менялось выражение лица его собеседника. Митника явно задело напоминание о резистансе. Это казалось Дзирту интересным, но виду он не подавал. Конечно еще интереснее ему было то, как Шейд отреагировал на заданный вопрос и оказанное им внимание. Это не могло не радовать. К тому же он не часто бывал одарен вниманием такого человека. Чаще всего это бывали либо обычные люди, которые достаточно редко могли его заинтересовать, либо вампиры более молодые. Древние обычно не заостряли внимания на нем, так как знали его характер и предпочитали не связываться. Обстановка дел с Шейдом несомненно радовала больше, чем обычно. К тому же его улыбка была чем-то теплым, что редко встречалось, об нее хотелось согреться. А прикосновение руки стало еще большим стимулом.
Дзирт все с такой же не сходящей с лица улыбкой, смотрел в глаза Шейду.
- Предложение провести время вместе. А вот чем заняться, если честно, не представляю.
Вампир задумчиво провел рукой по волосам.
"И правда… Что-то я об этом не подумал…"

0

37

Мгновенно задумавшись, Митник перебрал все возможные варианты, решив, что сегодня он может играть с Дзиртом на своём поле. "Вавилон" сразу отпадал за неимением  там подходящего места. Оставались какие-то невзрачные кафешки и дорогие рестораны, в которые  ему был изначально перекрыты все пути с таким-то внешним видом. Ео собеседник - явно личность романтичная, нужно было  думать лучше и выбирать между изменением стиля и дорогим рестораном. Или же вести его в "Вавилон" и заводить в приватную комнату, изолированную от звуков с танцплощадки.
Домой? Рискованно. Можно легко раскрыть свою личность, причём выдать себя с потрохами. У какого-то нормального вампира всегда круглосуточно работает компьютер и не иссякает поток электронной почты? Другое дело - напроситься в гости к До'Урдену - игра на чудом поле, зато без лишних глаз. Стоит попробовать?
Проследив взгядом за одним из посетителей, Шейд вновь отвёл нежелательный взгляд от их столика и заговорил почти на ухо вампиру, иногда оглядываясь по сторонам.
- Я конечно не напрашиваюсь, но, за неимением вариантов, может найдём более уютную альтернативу? - пробежавшись пальцами по воротнику рубашки Дзирта, парень усмехнулся - Например у вас дома... - резко отстранившись, древний сделал милое выражение лица - Просто моё логово не слишком располагает к комфорту, а в других местах так много людей...
Могозначительно осмотрев помещение, Зденберг порылся в карманах и, обнаружив  там потерянную некогда флэшку с важными документами на выезд за границу, вздохнул. Вздох получился томным и каким-то особо нетерпеливым, хотя и выражал скорее радость нежели желание "здесь и сейчас".
Митник готов был, конечно же, остаться здесь до вечера с хозяином мрачного паба, но лучше назначать свидания, чем мозолить глаза предмету воздыхания ещё пол дня.

0

38

Дзирт еле сдерживал улыбку, когда Митник приблизился и проехался пальцами по рубашке.
"Неплохо. Все-таки хорошая встреча. Неужели просто совпадение, что он оказался здесь совершенно случайно."
- Я думаю, это неплохой вариант, - вампир, улыбнувшись, прикрыл глаза. – Можно и у меня. – он на мгновение о чем-то задумался и тихо пробормотал себе под нос так, что слова вряд ли можно было разобрать. – Правда я сомневаюсь, что там будет уютно…
«Давно я не был дома…»
До’Урден встряхнул волосами, поерзал на стуле и странно нахмурившись, почесал нос. Его явно что-то озадачило. На какое-то время он о чем-то задумался и ушел в себя, не замечая ничего, что происходит вокруг. Потом его как будто что-то толкнуло и он снова очнулся, и с милым выражением лица посмотрел на Шейда.
"Интересно, насколько там все плохо."

0

39

Прохладный воздух утреннего Лондона встретил Икуто до тошноты веселыми лучами замороженного солнца. Потоки людей, что как молекулы заряженные энергией описывали зигзагообразные траектории, раздражали парня. С самого утра, сценарий дня не предвещал ничего примечательного. Сплошная игра на нервах молодого вампира. «Почему я так злюсь? Сто лет я ищу его. Неужели терпения так быстро заканчивается?» Со дня вступление в клан, Икуто искал среди важных вампиров того, кто уничтожил его жизнь человека. Но это оказалось сложнее, чем он думал. Парень подправил воротник своей куртки, и закурил сигарету Собрания Классик. Мягкий дым наполнял легкие, успокаивая парня. Мягко вдыхая, Икуто перестал замечать людей, их привычки, что за сто лет изменились совсем малость. Наконец он дошел до паба, и, выкинув сигарету в мусорный контейнер возле какой-то лавочки, зашел в заведение. Слегка поклонившись владельцу в знак приветствие, вампир почувствовал чужака в личности собеседника хозяина. Икуто сузил холодные глаза, но прошел дальше за барную стойку, чтобы сменить напарника. –Спасибо за работу, можешь идти домой. Пока. Милая улыбка в очередной раз обманула парня, который с радостью пошел домой отсыпаться. С момента прибытия, юноша разглядывал незнакомца, бросал маленькие комплименты официантки, и подбадривал недовольных утром клиентов.

0

40

Рабочий день окончен, парень сложил свою форму, надевая обратно майку, куртку и шарф. Выходя из паба он вдохнул холод вечера. "Маленькая вспышка осветлила его лицо, а во  круг образовался небольшой узор дыма. Первые звезды. Луна. Сколько не смотри на это небо, она никогда не меняется. Но оно каждый раз разное." Парень, не спеша, пошел в сторону аббатства, через центр Лондона. Темные глаза не выражали никаких эмоции, но Икуто был погржен в свои мысли, оставляя за собой шлейф из аромата табака. 
>>Трафальгарская площадь

0


Вы здесь » ||New London|| NC-21|| » Друри-лейн » Sherlock Holmes Pub