||New London|| NC-21||

Объявление

Администрация
Люм,Тайлер
Полезные ссылки
Правила
Сюжет
Расы
Модератор
Tsukiyomi Ikuto
Погода и время
06.02.2010 Вечер. Ясно. -7°
Новости
Регистрируемся, оставляем анкеты.Потихоньку начинаем играть!
Пиар
Реклама взаимная! Ник: Реклама Пароль: 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ||New London|| NC-21|| » Особняк "Ventrue" » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как скоротать вечность бессмертия? Правильно, чтением. Излюбленное место глав клана. С множествами книжных полок и книгами на них, как самых старинных, так и нашего времени.
http://i065.radikal.ru/0912/e7/ec2c0da087eb.jpg

0

2

Он вновь прохаживается между книжными полками, и его цепкий взгляд улавливал каждую надпись на корешке обложки. Питт знал содержание каждой этой книги, и это давало некоторую удовлетворенность. Но хотелось знать еще больше, ведь чтение новой книги было схоже с очередной дозой наркотика, а когда в течение долго срока не получаешь дозу, то начинается обыкновенная ломка.  Но вторым увлечением, даже не увлечением, а чем то больше, была музыка. С самого своего рождения он слышал ее, восточные ритмы Вавилона, музыка античной Греции и древнего Рима, Церковный Хор средних веков, период ренессанса, и уже потом современные ритмы…
"Интересно, кроме меня тут кто нибуть бывает… или остальные вампиры считают себя уж очень образованными?"– с легкой улыбкой подумал Александр. И сев на стул он стал слушать виниловую пластинку, которая проигрывалась на граммофоне.
Прекрасный музыка…

0

3

Очередное утро, очередной поход по особняку. Из стороны в сторону, со своими размышлениями. "И что я тут забыл? Пора возвращаться в свою квартиру, подальше от этого места" проносилось в голове у вампира, пока он заходил в единственное место в этом доме, которое не вызывало у него такой отрицательной реакции. И не загоняло в депрессию от всего происходящего "тоже мне, культурные вампиры, высший свет, аристократы...а ведут себя как вандалы и убийцы, скоро весь Лондон уничтожат" мысли невольно злили Люма и он постарался прогнать их из головы, убеждая себя в том, что сегодня же съедет из особняка обратно в свою квартиру. Отвлекло вампира от размышлений, четкое чувство присутствующего рядом еще одного вампира. Не долго думая, Люм подошел к нему, довольно театрально чуть ли не поклонившись ему
-"Добрый день советник..."
с ухмылкой произнес  он, внимательно смотря на вампира перед ним, которого он не знал, но прекрасно чувствовал, что он стоит выше него в клане по званию, но его это мало волновало.
-"Кажется мы сегодня единственные обитатели особняка, остальные на охоте или я ошибаюсь?"
все тем же тоном добавил Люм, снова демонстрируя некое безразличие к культурному поведению клана, да и вообще обитающих тут вампиров.

0

4

Сидя на стуле Александр почувствовал приближение одно собрата, и это немного удивило его. Ведь весь клан ушел на охоту, хотя Питт называл это Кровавой Пирушкой. Ведь это была самая, что не наесть простая резня, беззащитные людишки, которые ничего не могли противопоставить могущественным вампирам. Но в последнее время среди них, начали появляться люди готовые убивать Аристократов. И вот наконец то появился Он, но «старик» даже не открыл глаз, а лишь ухмыльнулся в ответ, и немного погодя открыл свой взор. И увидел довольно типичного вампира, внешность подходила под «стандартное» описание молодого вампира, хотя он уже был не молод, но точного возраста не мог определить никто.
- Добрый День… - на секунду замолчав, и вспомнив его имя, добавил – Люм.
Внимательно смотря на Люма, он не нашел не уважение, не понимания. Но этого Александр никогда и не требовал, он проповедовал свободу и важность личного Я.
- Не думаю что вы ошибаетесь, основная часть нашего клана в данный момент ушла «поразвлечься» и устроить Кровавую Пирушку, из людей. – Немного погодя, Питт добавил – И я, как всегда остался, охранять этот особняк.

0

5

не удержавшись, Люм усмехнулся, садясь напротив вампира
-"Будто тут есть что охранять, да и лезть сюда некому, люди бояться, а чужих вампиров никто не чувствовал"
Люм попытался все-таки нормально себя вести и не "выпендриваться" перед более старшим вампиром, проявив хоть какую-то воспитанность, ведь все-таки он был выращен в кругу аристократов, которые до поры до времени чтили все традиции и законы клана.
-"Простите мне мою наглость, но я не знаю вашего имени. Просто не живу тут особо, сегодняшняя ночь была лишь редким явлением и поэтому я не в курсе кто здесь кто, кроме как я прекрасно чувствую вашу должность. Могли бы вы представиться?"
внимательно посмотрев на вампира, поинтересовался Люм, стараясь умерить свой тон
-"Раз уж нам выпало провести это утро в особняке вот так, то хочется знать имя своего собеседника"
тут же добавил Люм и задумавшись на пару мгновений, снова задал вопрос
-"А почему вы не пошли с ними?"

0

6

Молодой парень усмехнулся, и это немного развеселило старика. Ведь большинство вампиров изображало из себя аристократов с высокими манерами. А этот молодой вампир, как бы это смешно не звучало, был живым. Ну это в плане чувств.
- В жизни всякое бывает, могут напасть вервольфы, и разгромить это прекрасное здание, и что хуже всего попортить библиотеку. А убивать их среди этих книг будет очень неуважительно по отношению к этому искусству. – Довольно серьезно проговорили Мефистофель.
Узнать имя собеседника не считается наглостью, точнее не везде. Меня зовут… Александр Питт. – С небольшой ухмылкой, он тихонько добавил – Второе мое прозвище узнаете, немного попозже. Они смотрели друг на друга, так прошло немного времени, и Питт ответил на последний вопрос.
- Потому что считаю это не совсем аристократичным, и довольно не красивым. Лучше уж как в первых фильмах, сделать все готично и загадочно. – Кажется на несколько мгновений парень куда провалился, это были воспоминания о прошлом. – Ну, а официальная причина: Защита основного особняка, по совместительству главной базы, клана Вентру.
- А вы почему здесь?

0

7

Люм с неким интересом выслушал собеседника, что было ему не особо свойственно, но вариант ответа о том,что защищать, ему вполне понравился.
-"Александр, хм...я запомню. Хотя крайне забывчив на имена."
спокойно ответил парень, переведя взгляд на окно и прикрыв глаза
-"Они скоро вернуться, я их чувствую. Впрочем времени еще достаточно. А я тут случайно, решил задержаться вчера вечером и вот, пришлось до утра тут бродить, чисто из некого уважения к клану, который меня создал и воспитал, чему-то научил и многое рассказал. Но, я не хочу иметь ничего общего с ними, поэтому сегодня снова уйду, я предпочитаю жить отдельно от них. И проходя мимо, почувствовал вас тут, заинтересовало кто же еще тут остался"
как-то монотонно ответ парень, снова посмотрев на Александра
-"Наш клан уже не тот, что был, теперь это обычные звери. Их кроме крови ничего не интересует. И кажется, это уже перешло все границы. Вы так не думаете? Вы же "древний" должны это осозновать"

0

8

С довольно спокойным лицом Питт ответил.
- Лица и Имена лучше запоминаются в бою, на всю жизнь. Какой бы долгой она не  была. - взгляд юного вампира ушел в окно, и там задеражался.
- Ну всякое может случиться, это же жизнь. Ну жить отдельно это не нарушения, а вот если бросишь клан во всех пониманиях, то долго не протянешь. Или свои, или вервульфы. - С небольшим разочарованием сказал Александр, и вздохнул. Молодые постоянно куда то тянуться, и ищут идела, а клан в  это время лишаеться силы. Но нужно прожить тысячи лет, что бы понять, что тянуться некуда. Нужно жить со своими, при этом для своей выгоды.
- Я это осознаю лучше многих, но как и говорил Я за личную свободу и выбор действий, Я за Я с большой буквы. Кровь это для нас как наркотик, хотя если в человеческой крови будет героин, то еще лучше... Ваше поколение живет во время где в вампиров долгое время не верели, и теперь мы имеем шанс жить открыто, а не прятаться в тени. - Немного помедлив, Мефистофель добавил - Хотя я предпочитаю что бы все было старому.

0

9

все так же чуть прислушиваясь к посторонним звукам,создаваемые остальными вампирами в городе,Люм невольно снова прикрывал глаза, но не переставал слушать своего собеседника
-"Увы, как бы я не хотел жить без клана, этого не получается, я все равно их чувствую и слышу. Впрочем я уверен, что если и я покину их, они все равно меня найдут. Вот именно поэтому я обычно живу отдельно, но недалеко от них"
парень открыл глаза, пытаясь заглушить все звуки,что доносились да него
-"Они устроили там бойню. Иногда я предпочёл бы не слышать этого, но невольно хоть часть, но доходит до меня, хотя бы от создателя, со связью с ним я ничего не могу поделать"
с неким расстройством в голосе, произнес вампир
-"по-моему тоже следует сходить на охоту, а вот после этих слов я понимаю, что я ничуть не лучше их"
Люм рассмеялся,доставая сигареты и прикуривая одну из них,задумчиво произнося
-"С каждым новым десятком лет, это приносит все меньше удовольствия. Я постепенно теряю остатки человечности, такие свойства, как ощущать любые вкусы,кроме как крови конечно"
Люм поднялся со своего места, кивнув Александру
-"Пожалуй я вас покину. Пойду на охоту"
с этими словами вампир направился к выходу из особняка

---->Северная часть города--->Perpetuum Tattoo

0


Вы здесь » ||New London|| NC-21|| » Особняк "Ventrue" » Библиотека